Открыт приём работ на Международный смотр-конкурс МАСА на лучший проект года
9 августа 2022

Мероприятие состоится в рамках XXX Координационного Совета МАСА, который состоится с 28 по 30 сентября в Москве совместно с Международным архитектурным фестивалем «Зодчество».
uia.jpg

Основные цели конкурса: привлечь к участию представителей всех архитектурных школ из стран, союзы которых входят в МАСА, продемонстрировать на выставке наиболее яркие и интересные работы творческих объединений МАСА, выявить новые тенденции и направления в архитектурной деятельности национальных творческих союзов других стран, а также отметить наиболее яркие и лучшие архитектурные произведения.

Участниками смотра-конкурса могут быть авторские коллективы из стран, союзы которых входят в МАСА, в лице государственных проектных организаций, творческие проектные мастерские, отдельные архитекторы, представители творческих коллективов любой другой страны, не являющихся членами МАСА. Количество представленных на конкурс работ от страны-участника не более 2-х в каждой номинации в разделах «Проект» и «Постройка», а также по одной в каждой номинации раздела «Печатное издание об архитектуре и архитекторах».

В разделах «Постройка» и «Проект» принимаются работы по номинациям:

— «Градостроительные комплексы и ансамбли»;

— «Здания и сооружения»;

— «Ландшафтная архитектура, дизайн архитектурной среды»;

— «Архитектурное наследие».

В разделе «Печатное издание об архитектуре и архитекторах» представлены номинации:

— «Научно-популярная. Публицистическая»;

— «Учебник. Монография».

Конкурсные работы необходимо направить на e-mail masa4arch@gmail.com до 24 августа.

Положение о смотре-конкурсе