В Центральном Доме архитектора прозвучали песни о любви и патриотизме
19 февраля в конференц-зале Центрального Дома архитектора прошел вечер авторской песни, объединивший разные темы и жанры, от лирики до патриотизма. Своим творчеством поделились авторы-исполнители Ольга Панюшкина и Евгений Бобков.
Ольга Панюшкина, выпускница Российской Академии Музыки имени Гнесиных, лауреат многочисленных фестивалей, продемонстрировала мастерское владение гитарой и уникальный голос. В ее исполнении прозвучали свинговый блюз, босанова, романсы и лирические песни о любви.
Евгений Бобков, инженер-авиатор и автор стихов и песен, также лауреат многих конкурсов, представил добрые и красивые песни о жизни, красоте природы и романтике неба.
Особым моментом вечера стали патриотические композиции, исполненные Ольгой Панюшкиной. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне эти песни прозвучали особенно проникновенно и вызвали глубокий эмоциональный отклик у зрителей. Они напомнили о мужестве и героизме советского народа и стали данью памяти тем, кто отстоял свободу нашей страны. Прозвучали такие песни, как «Россия моя», «За Русь, за веру…», «Ой, разыгрались кони!». Евгений Бобков также не остался в стороне и исполнил “Кукушка”, “Малая Родина, “Деревенька” и прочие авторские песни 0/0
Также было представлено видео Бойцы с героями специальной военной операции, а также гимн артиллеристов России — «Russiy Militari 333».
Программа концерта была разнообразна, и каждый слушатель нашел в ней что-то близкое сердцу. Вечер авторской песни в Доме архитектора стал площадкой для творческого обмена и подарил зрителям теплые и искренние эмоции.
Смотрите видео репортаж по ссылке