Принимаются заявки от архитекторов, являющихся членами СМА, на соискание государственных стипендий
24 октября 2023

Уважаемые коллеги! Принимаются заявки от архитекторов, являющихся членами Союза московских архитекторов, на соискание государственных стипендий.

0ysgtmxqaony5uy8u7ndzmnqb0kain1a.jpg

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2021 г. №1973 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на выплату государственных стипендий» Союзу архитекторов России будут выделены средства для предоставления государственных стипендий архитекторам-членам Союза: выдающимся деятелям культуры и искусства России и талантливым молодым авторам архитектурных произведений (в возрасте до 35 лет включительно) в целях стимулирования творческой деятельности деятелей культуры и искусства, содействия реализации авторских проектов и создания новых произведений в области архитектуры, дизайна. Союзу московских архитекторов предоставлена возможность выдвинуть на соискание Государственной стипендии 2024 года мастеров архитектуры и молодых архитекторов (в возрасте до 35 лет включительно) с целью поощрения активной творческой деятельности.

Ждем ваших заявок на соискание Государственной стипендии, предлагаем Вам заполнить анкету и передать её в Правление Союза московских архитекторов до 8 ноября 2023 года.

Отбор стипендиатов ведётся Комиссией СМА по наградам за профессиональную деятельность.

Просим обратить ваше внимание на то, что все стипендиаты должны будут предоставить краткие отчёты о реализации Государственной стипендии.

Для получения анкеты просим отправить запрос на е-mail: archnic@mail.ru

Вопросы и консультации – Никитина Наталья Ивановна, 8 903 560 91 21.