Глава Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков посетил выставку-форум «АРХ Москва»
24 мая 2023
Президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков выступил с приветственным словом на церемонии открытия XXVIII Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва».




IMG_20230524_204058_775.JPG
В своём выступлении глава объединения сказал, что Союз архитекторов и «АРХ Москва» поддерживают хорошие отношения на протяжении многих лет.   

IMG_20230524_203817_431.JPG
В этом году тема выставки-форума – «АРХ Москва. Перспективы». Николай Шумаков подчеркнул: «Слово "перспектива" в теме выставки-форума я понимаю следующим образом – это не перспектива выстраивания отдельного проекта, а это перспектива всех регионов России. В Москве с архитектурой всё в порядке, но наш труд необходим и другим городам. Я часто бываю в регионах и надеюсь, что архитекторы столицы услышат меня и приложат усилия, чтобы поднять уровень развития градостроительной культуры в самых разных точках нашей страны».

IMG_20230524_203816_814.JPG
Международная выставка-форум «АРХ Москва» открылась в Гостином дворе сегодня. В рамках мероприятия представлены последние достижения и тенденции в области архитектуры, дизайна и строительства. Посетители имеют возможность ознакомиться с новыми проектами, инновационными идеями, а также узнать о передовых технологиях и материалах, применяемых в архитектуре и дизайне. 

Выставка продлится до 27 мая.