Весенняя выставка архитекторов «Живопись, графика, скульптура» открылась в ЦДА
15 марта 2023


14 марта в Центральном Доме архитектора прошло торжественное открытие ежегодной весенней выставки архитекторов «Живопись, графика, скульптура».

0/0

Вниманию многочисленной публики была представлена рекордная по количеству работ экспозиция, включающая 156 произведений. В их числе – конкурсные идеи, архитектурные фантазии, городские и сельские пейзажи, шаржи и портреты, авторами которых стали 89 мастеров архитектуры. Выставочный зал украсили как живописные полотна, так и офорты, рисунки и акварели, а также скульптурные композиции. Среди именитых архитекторов, чьи работы экспонируются на выставке – Тотан Кузембаев, Александр Стасюк, Евгений Гурвич, Святослав Миндрул и другие.

Важным событием стало издание каталога, специально выпущенного к открытию выставки. Его, как и в прошлом году, вручат всем авторам представленных работ.

Вернисаж проходил в тёплой, радостной атмосфере, располагающей к приятному общению. Участники и гости выставки делились полученными впечатлениями, а живое звучание саксофона стало ещё одним штрихом, сделавшим эту долгожданную весеннюю встречу с искусством яркой и незабываемой.

Познакомиться с творчеством столичных архитекторов можно до 23 марта.