Славные даты нашей истории
23 января 2023
Дорогие коллеги, друзья, соратники!

В 2022 году мы с вами отметили 90-летие отечественного Союза архитекторов. Но славные даты продолжают напоминать об удивительной летописи нашей общей истории.
85 лет назад, 23 января 1938 года произошло знаменательное событие, с которым сегодня мы поздравляем всех представителей нашего профессионального архитектурного сообщества.

На заседании президиума правления Союза советских архитекторов было принято решение обратиться в Комитет по делам искусств при Совете народных комиссаров СССР с просьбой дать соответствующее указание и официально зарегистрировать на местах республиканские, краевые, областные и городские организации Союза советских архитекторов СССР.

Свой день рождения и 85-летний юбилей отмечают сегодня представители двадцати четырёх организаций нашего Союза. Мы поздравляем всех и каждого с этим большим и важным событием, с гордостью и радостью видим, что все организации продолжают жить, работать, активно участвовать во всех делах и начинаниях СА России. И это – главный стимул для нынешнего Союза архитекторов быть всегда верными своему призванию, творчеству, профессии.
Всем – здоровья, успехов и любви!

Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов



выписка.jpg