Анвар Шамузафаров возглавил НОПРИЗ
30 ноября 2022


30 ноября 2022 года в гостинице «Рэдиссон Славянская» состоялся XI Всероссийский съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). Решением съезда новым президентом НОПРИЗ избран заслуженный строитель Российской Федерации, почётный архитектор России Анвар Шамухамедович Шамузафаров. 

IMG_5952_1280_656.jpg
Он сменил на этом посту Михаила Посохина, который руководил организацией более 8 лет. Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, который принял участие в съезде, поблагодарил Михаила Посохина за вклад в развитие проектно-строительной отрасли России и наградил его знаком Минстроя РФ «Почётный архитектор России».

Вновь избранный президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, в свою очередь, выразил благодарность министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину за внимание к работе изыскателей и проектировщиков и выразил надежду на продолжение тесного сотрудничества НОПРИЗ с Минстроем России, Ростехнадзором, Главгосэкспертизой, НОСТРОЙ и другими общественными и профильными объединениями и ведомствами.

В работе съезда приняли участие в качестве членов президиума президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, президент РСС Владимир Яковлев, руководитель правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, руководитель ФАУ «Главгосэкспертиза» Игорь Манылов.

Фото: www.nopriz.ru.