Подведены итоги XIII Фестиваля ландшафтной архитектуры
25 ноября 2022

Свою работу завершил XIII Фестиваль ландшафтной архитектуры. Он проходил в Центральном доме архитектора с 21 по 25 ноября.
ланд 700.png

Перед компетентным жюри, которое возглавил доцент МАРХИ, член Союза архитекторов России, член-корреспондент МААМ Алексей Гук, стояла непростая задача: из более чем 100 проектов выбрать самые достойные.

Выступая на церемонии вручения дипломов победителям, архитектор подчеркнул, что условия не были одинаковыми, поскольку в разных номинациях количество участников заметно отличалось. Председатель жюри также посетовал, что география участников была представлена в основном тремя центрами: Москва, Санкт-Петербург и Казань. Он выразил надежду, что в будущем к проекту присоединятся города Сибири. Алексей Гук поблагодарил Союз архитекторов России за возможность провести этот фестиваль на площадке Центрального дома архитектора.

Победителями в номинациях за реализованные проекты стали Агентство ландшафтной архитектуры «Нескучный сад» из Санкт-Петербурга с проектом по благоустройству сквера у клуба «А2» и ООО «Брусника» из Екатеринбурга с проектом «Пешеходный каньон "Шишимская горка”», а также многие другие.

С полным списком победителей фестиваля можно ознакомиться здесь.