VI Форум проектировщиков Московской области состоялся в ЦДА
18 ноября 2022


18 ноября в Центральном Доме архитектора прошёл VI Форум проектировщиков Московской области. Организатором мероприятия выступила Мособлархитектура при поддержке региональной Ассоциации проектировщиков.

0/0

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие президент МАСА, глава СА России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор Московской области Александра Кузьмина и ректор МАРХИ, президент Российской академии архитектуры и строительных наук Дмитрий Швидковский.

С приветственным словом к участникам обратился Николай Шумаков: «Друзья, я рад всех видеть на открытии Форума проектировщиков Московской области. Это важное архитектурное событие мы проводим в шестой раз, что говорит об уже сложившейся традиции. Стабильность – это самое главное в жизни. Я очень рад, что вы постоянно повышаете свою квалификацию, и делаете это именно здесь, в стенах Центрального Дома архитектора». Пользуюсь случаем, Николай Шумаков вручил дипломы в честь 90-летнего юбилея Союза архитекторов России Александре Кузьминой и Дмитрию Швидковскому

Важной частью церемонии стало подписание соглашения о взаимодействии Мособлархитектуры и МАРХИ – ведущего архитектурного вуза России. «Это соглашение – важное для Московской области событие. Ещё один кирпичик в будущее», – отметила главный архитектор Московской области.

В течения дня участники форума обсуждали важные практические вопросы развития архитектуры и градостроительства в регионе, а завершил программу форума съезд Ассоциации проектировщиков Подмосковья.