На фестивале «Зодчество 2022» архитекторы рассмотрят современные инструменты градостроительной политики
17 сентября 2022

Совет по градостроительству Союза архитекторов России проведёт круглый стол «Градостроительные документы как инструменты градостроительной политики». Встреча состоится 28 сентября и войдёт в деловую программу XXX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество».

WEUB2hBrRtk.jpg
Модератором круглого стола выступит экономист, эксперт по государственным и коммерческим закупкам, член Совета по градостроительству СА России Максим Загваздин.

Участники предстоящей встречи рассмотрят основные функции мастер-плана как наиболее действенного инструмента стратегического планирования. Особое внимание спикеры уделят вопросам, связанным с архитектурно-художественными аспектами формирования городов и поселений, а также возможной потерей композиционных и структурных основ, которые традиционно находились в руках представителей архитектурной профессии.

Докладчикам круглого стола предстоит разобраться, как встроить новый документ в систему существующих нормативов, обеспечив на административном уровне необходимую устойчивость управления результатом.

В число спикеров предстоящего мероприятия войдут:

– руководитель АБ RDNK, основатель «Ре-школы» Наринэ Тютчева,
– заведующая кафедрой «Архитектурная практика» МАРХИ, вице-президент Союза архитекторов России Елена Баженова,
– заместитель заведующего кафедрой градостроительства МАРХИ, профессор Борис Гандельсман,
– главный архитектор ОАО «Гипрогор» Александр Колесников,
– главный архитектор ГБУ «ГлавАПУ» Артём Дедков.