Стартовал открытый Всероссийский конкурс на разработку концепции развития бывшей территории Ульяновского гвардейского суворовского военного училища в Ульяновске
21 сентября 2022

19 сентября стартовал приём заявок на участие в открытом Всероссийском конкурсе на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития бывшей территории Ульяновского гвардейского суворовского военного училища в городе Ульяновске.
картунку.jpg

Принять участие в конкурсе могут региональные архитектурные бюро и мастерские, творческие коллективы, индивидуальные авторы, а также объединения, зарегистрированные на территории РФ, входящие в консорциум. Обязательное условие для участия консорциума — наличие в его составе как минимум одной местной организации.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 12:00 по московскому времени 2 октября 2022 направить заполненную заявку на электронную почту suvorovskoe73@yandex.ru, шаблон заявки доступен к скачиванию по ссылке.

Конкурс будет проходить в два этапа. По итогам первого этапа, на основе релевантного портфолио и эссе будут отобраны 3 финалиста, которые на втором этапе конкурса займутся разработкой концепции.

Финалисты должны будут разработать архитектурно-градостроительную концепцию развития бывшей территории Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, решения по её интеграции в сложившуюся городскую среду и сформировать предложения по функциональному наполнению и программированию сохраняемых и реконструируемых объектов на территории с укрупнённой финансово-экономической моделью и механизмами реализации проекта. 

Победитель будет объявлен 18 ноября по итогам заседания жюри.

С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте:

http://suvorovskoe73.ru/