Участники могут ознакомиться с расписанием второго дня деловой программы фестиваля «Перспектива»
1 апреля 2024


Участники фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2024» продолжают знакомиться с мероприятиями деловой программы. 11 апреля их ждёт цикл лекций, а также серия встреч в формате дискуссий. Насыщенное расписание дополнят практическая сессия, круглый стол и семинар.

photo_2024-04-01_14-46-20 (2).jpg
В рамках сессии «Практика вовлечения горожан, в том числе подростков, в проекты благоустройства территорий» спикеры расскажут слушателям об особенностях соучаствующего проектирования и подводных камнях в работе с молодёжью.

Затем участники круглого стола «Архитектурные сообщества в регионах» сфокусируются на роли профильных молодёжных объединений в развитии архитектурной профессии в разных городах страны.

Возможность проявить свои практические умения студенты и молодые архитекторы получат на семинаре «Презентация – дело практики х SIGHT - SOUND». Здесь в экспериментальном формате они презентуют свои проекты экспертной комиссии, от которой получат подробную обратную связь.

Ещё одним способом проверить свои профессиональные таланты станет деловая игра «Градостроительный вызов». Её для начинающих архитекторов проведёт Единый институт пространственного планирования России.
  
Помимо этого, студентов ожидают дискуссии, посвящённые управлению архитектурным бизнесом, продвижению личного бренда в социальных сетях, организации исследований в архитектурной практике и роли профессионала в развитии современного города.

Закрепить свежую информацию, полученную на площадках «Перспективы», помогут лекции о проектировании комплексов для экстремальных и уличных видов спорта и прорывных типологиях в архитектуре light industrial.

Детальнее ознакомиться с расписанием деловой программы фестиваля можно по ссылке.