Персональная выставка заслуженного архитектора России Виктора Орловского открылась в ЦДА
3 февраля 2024


2 февраля в Выставочном зале Центрального Дома архитектора открылась персональная выставка художника, заслуженного архитектора России, профессора МАРХИ, члена-корреспондента МААМ, члена Союза московских архитекторов Виктора Орловского «Цивилизация 2024». 

DSC_0801.jpg
Выставка приурочена к 50-летию  творческой деятельности художника Виктора Орловского  в Союзе московских архитекторов. Виктор Фёдорович долгие годы является одним из организаторов и самых активных участников «Весенней выставки архитекторов», которая раньше проходила дважды в год. В этом году она пройдёт в пространстве Центрального Дома архитектора с 13 по 21 марта.  Об этом рассказал президент Союза архитекторов России и СМА Николай Шумаков, выступая на торжественном открытии выставки. Он подчеркнул: «Работы Виктора Орловского отличает загадочность: порой они не всем понятны, но это вызывает у зрителей лишь восхищение. В этом году впервые я увидел его акварели и восхитился многогранностью таланта художника». Николай Шумаков вручил автору диплом  Союза московских архитекторов за оригинальность работ, представленных на выставке.

DSC_0697.jpg
На церемонии открытия  состоялась также презентация книги «Виктор Орловский. КОСМОПЛАСТИЦИЗМ», которую выпустил к открытию выставки Издательский дом Игоря Сазонова. Книга посвящена многолетней творческой деятельности Виктора Орловского – созданию нового направления в искусстве и архитектуре. 

DSC_0767.jpg
На вернисаже собрались  друзья и коллеги Виктора Фёдоровича, а также представители архитектурного сообщества. Гости мероприятия с интересом ознакомились с экспозицией, восхищаясь яркими красками и уникальным стилем художника. 

DSC_0760.jpg
Посетить выставку «Цивилизация 2024» можно ежедневно до 12 февраля с 12:00 до 20:00.