VII Форум проектировщиков Московской области открылся в ЦДА
8 декабря 2023


8 декабря в Центральном Доме архитектора проходит VII Форум проектировщиков Московской области – ежегодное мероприятие, проводимое Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области с участием представителей органов власти, ведущих проектных организаций, архитекторов и градостроителей.

фп3.JPG
В торжественной церемонии открытия форума приняли участие президент СА России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор Московской области Александра Кузьмина и председатель правления Ассоциации проектировщиков Московской области, советник РААСНС Илья Машков.

фп2.JPG
В своём выступлении Александра Кузьмина отметила, что организаторы стремятся делать упор на интересные просветительские и образовательные темы. На форуме будут обсуждаться вопросы градостроительного анализа и мастер-планы, проблемы становления и эволюции жилой среды. Во второй половине дня в форуме примет участие министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов, который расскажет о роли музейных пространств в преобразовании городов.


фп1.JPG
Обращаясь к участникам форума, президент Союза архитекторов России и СМА подчеркнул, что взаимодействие с заказчиком становится всё более актуальной темой.

«Московская область – это пример для других регионов. Благодаря таким мероприятиям, вы из года в год повышаете свою квалификацию», – отметил Николай Шумаков и пожелал участникам форума успешной работы.