Принимаются заявки на участие в конкурсно-образовательной программе [АРХ‐КОНЦЕПТ] 2024
21 ноября 2023

До 8 декабря принимаются заявки на участие в ежегодной конкурсно-образовательной программе [АРХ‐КОНЦЕПТ] 2024. К участию приглашаются студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также молодые специалисты в возрасте до 30 лет, по профилю и специализации относящиеся к области строительства, градостроительства, архитектуры или дизайна.
Афиша_ВК_пост.jpg

Организатором программы выступает Фонд поддержки творческой и спортивной деятельности архитекторов и проектировщиков при поддержке Союза архитекторов России и Дирекции курорта Шерегеш.

Подать заявку на участие можно от команды из 3 человек через форму регистрации на сайте. К заявке необходимо приложить общее портфолио команды, указав в нём, какие работы выполнял каждый участников.

Портфолио должно быть актуально теме конкурса «Разработка концепции туристической территории». В рамках концепции прорабатываются такие аспекты, как архитектура, градостроительство и благоустройство.

[АРХ‐КОНЦЕПТ] 2024 проводится в три этапа и включает в себя:

– разработку концепции развития территории спортивно‐туристического
– образовательную программу, направленную на повышение уровня знаний и совершенствование практических навыков при разработке конкурсной концепции,
– лекции, мастер-классы от ведущих производителей и поставщиков, а также экспертов в области архитектуры
– защиту работ и участие в конкурсе клаузур в финале программы, который пройдет в рамках ежегодного межрегионального фестиваля архитекторов и проектировщиков России «АРХИГЕШ 2024».

Первый этап подразумевает приём заявок и отбор портфолио. Затем с 10 декабря по 8 января участников ждёт образовательно-отборочный онлайн-тур, в ходе которого состоится отбор лучших концепций развития территории спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». Финальный этап пройдёт в оффлайн-формате с 10 по 16 февраля 2024 года. Он будет включать в себя участие в мастер-классах и посещение мероприятий деловой программы фестиваля, а также доработку концепций и защиту конкурсных проектов перед жюри.

Заявки на участие принимаются до 8 декабря 2023 года до 12:00 по московскому времени.