В Центральном Доме архитектора открылся XIV Фестиваль ландшафтной архитектуры
20 ноября 2023


Торжественное открытие ежегодного фестиваля ландшафтной архитектуры состоялось 20 ноября в Центральном Доме архитектора. Учредителями и организаторами мероприятия традиционно выступили Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов.

IMG_3173.jpg
Перед открытием фестиваля для собравшихся играла живая музыка. С приветственным словом к участникам обратился президент СА России и СМА Николай Шумаков. В своём выступлении он отметил: «Я с глубоким трепетом, почтением и уважением отношусь к подобным мероприятиям.  Всегда приятно видеть своих дорогих коллег.  Ландшафтный архитектор сегодня – это архитектор номер один. Такие профессионалы создают по-настоящему удивительные вещи, меняющие мир к лучшему».

IMG_3181.jpg
Фестиваль продлится с 20 по 24 ноября. Его участники обсудят «Актуальные проблемы высшего образования в вузах России» и «Роль   ландшафтной   архитектуры в устойчивом развитии  городов».

IMG_3172.jpg 

IMG_3174.jpg
Самым масштабным событием фестивальной программы станет творческий конкурс проектов и реализаций. Работы эксперты будут оценивать в 24 номинациях. 

IMG_3180.jpg
В этом году на выставке будет представлено 135 проектов, выполненных участниками из разных городов России. Каждый автор или руководитель коллектива будет самостоятельно в очном или онлайн формате защищать свой проект перед лицом строгого, но справедливого жюри.

IMG_3184.jpg
Победители и призёры творческого конкурса будут оглашены на церемонии награждения 24 ноября. 

IMG_3182.jpg

IMG_3183.jpg